Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

17.10.2019 07:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 17.10.2019 г.

Уличное освещение – гвоздь сезона!

Автор: В.ПЕРЕВОЗЧИКОВ. Снимки Ю.Дунаева

Стремительно пролетели летние деньки, а вместе с ними ушли долгие светлые вечера. Сейчас смеркается уже в начале седьмого вечера! В сентябре – начале октября специалистами местного отделения «Облкоммунэнерго» и другими подрядными организациями проведена проведена большая работа по монтажу наружного электроосвещения. 

В связи с актуальностью уличного освещения накануне осенне-зимнего сезона ведется существенная работа по замене ламп, неисправных светильников, установке нового оборудования силами специалистов местного отделения «Облкоммунэнерго» при координации и взаимодействии со стороны специалистов городской ДЕЗ, с учетом данных, поступающих из Единой дежурно-диспетчерской службы города. Этот актуальный вопрос находится на контроле городской думы. 24 октября он снова будет заслушан на депутатской комиссии по социальной политике.

Остановимся на той работе, что проделана в сентябре–начале октября текущего года. Ведь уличное освещение, без преувеличений, гвоздь осенне-зимнего сезона!

С 23 по 27 сентября проведены работы по освещению пешеходных переходов города. В том числе по улице Пушкина, на подходе к детской поликлинике, что напротив магазина «Салют». И здесь же освещен подход к Сбербанку – перекресток улиц Пушкина — III Интернационала. По улице Мира (микрорайон Станкозавода) – переход напротив ДЮСШ №1. А на улице Н.Островского (микрорайон М.Горького) выполнено освещение на пешеходном переходе на перекрестке с улицей Конституции. По улице Серова сделано освещение перехода к спорткомплексу «Стройдормаша» и перекрестка с улицей Краснофлотцев.

Приведено в порядок и включено освещение улицы Л.Толстого (микрорайон Рабочего городка) от железнодорожного переезда до улицы Заводской.

Приняты работы по муниципальному контракту на выполнение работ по монтажу наружного электроосвещения автомобильных дорог, расположенных по улицам Гагарина, 26 Партсъезда, Лермонтова ПТ-4808 и улицам Синячихинская, Луговая, Красных Партизан, Щорса, 30 лет Октября ПТ 4362 и Ялуниха Быт от сетей «МРСК Урала». В рамках этого контракта установлено 33 светильника, смонтировано 3,05 км самонесущего изолированного провода и два прибора учета с коммутационной аппаратурой. Далее следует ввод в эксплуатацию объектов, который осуществляется ОАО «МРСК Урала» после оформления документов.

Получен договор об оказании услуг на размещение светильников на опорах ОАО «МРСК Урала» по улицам Северная, Сиреневая, Колногорова. Данный договор будет являться правоустанавливающим документом по подаче заявки на осуществление технологического присоединения по двум трансформаторным подстанциям. Договор на проверке в юридическом отделе.

По итогам аукциона по ремонту сетей уличного освещения на 1,5 млн рублей определен подрядчик ООО «Борус» (п.В.Синячиха). В рамках контракта будет смонтировано 88 энергоэффективных светильников уличного освещения и 3,89 км сети уличного освещения по адресам: улица А.Харлова – от улицы Ленина до Седовцев, улица Бр. Бессоновых – от улицы Фрунзе до улицы Говырина, улица Ю.Героев – от улицы Урицкого до улицы Защиты, от улицы П.Советов до улицы Володарского, от улицы Володарского до улицы Р.Люксембург, от улицы Р.Люксембург до улицы Чайковского. А также улица Володарского от улицы Кр.Армии до улицы Ленина, улица Тюрикова – от улицы Фрунзе до улицы Пушкина, 95 (установка пяти опор и пяти светильников), улица Бр.Смольниковых — от улицы Г.Глухих до улицы Ветлугина, улица Рудакова – вдоль домов №№ 10-18, улица Деревообделочников – от улицы Бочкарева до улицы Садовая, улица Краснофлотцев – от улицы Н.Алапаевская до улицы Ломоносова и ул. Ломоносова до улицы Летчиков, улица Челюскинцев – от улицы Красина до улицы 20 лет Октября и ул. 20 лет Октября, улица Лесников – от улицы 3 Интернационала в направлении пенсионного фонда. Кроме того, контрактом предусмотрена замена прибора учета по улице П.Абрамова,8. И в начале октября подрядчик приступил к этой объемной работе.

7