Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

06.09.2018 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 06.09.2018 г.

Физкультура + спорт = активное долголетие!

Автор: Денис Клещев. Снимок А.Онучина

Александр Онучин на Спартакиаде в Новосибирске

23- 26 августа в Новосибирске прошла Спартакиада пенсионеров, в которой приняли участие 67 регионов России и 7 зарубежных делегаций (Беларуси, Германии, Испании, Казахстана, Китая, Польши и Сербии).

В программе состязаний было заявлено восемь дисциплин в личном и командном зачете – плавание, комбинированная эстафета, соревнования по многоборью ГТО, настольный теннис, шахматы, легкоатлетический кросс на 1000 м, пулевая стрельба и дартс.

Свердловская область в общекомандном зачете заняла 27 место, показав хороший результат, учитывая очень высокий уровень конкуренции. В команду из 8 человек входили представители Алапаевска, Нижнего Тагила, Новоуральска, Екатеринбурга, Шали. Наибольшее количество баллов для команды Свердловской области принес алапаевец Александр Онучин, показавший третий результат в стрельбе из пневматической винтовки, занявший 23-е место в настольном теннисе и 30-е место из 262 участников в соревнованиях по дартсу. Александр является кандидатом в мастера спорта по лыжным гонкам, занимается другими видами спорта и ведет активный образ жизни. Поздравляем Александра Онучина и членов команды Свердловской области с достойным выступлением на всероссийских соревнованиях!

31