Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

16.08.2018 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 16.08.2018 г.

Итоги сезона: достижения и победы

Автор: Д.КЛЕЩЕВ. Снимок Ю.Дунаева

Начальник управления ФКСМП Д.В.Батаков (слева), Н.А.Трофимова (в центре) вместе с награжденными спортсменами

11 августа на Дне города спортивные федерации Алапаевска подготовили программу, состоящую из парада и торжественной части, на которой были подведены итоги спортивного сезона.

День города и День физкультурника отмечается в Алапаевске в один и тот же день не по случайному совпадению. Ни для кого не секрет, что Алапаевск с его особой энергетикой, особым характером является кузницей самых стойких атлетов и выдающихся спортсменов. Каждая спортивная федерация города Алапаевска в 2018 году имеет спортивные достижения и повод для гордости. Тренерским составом федераций были подготовлены перворазрядники, кандитаты в мастера спорта и мастера спорта, занимавшие призовые места во всероссийских, региональных, областных соревнованиях и турнирах Восточного управленческого округа.

Спортсмены и тренеры, показавшие высокие спортивные результаты, были отмечены на церемонии награждений Д.В.Батаковым, начальником управления ФКСМП МО город Алапаевск. Тренером года был признан руководитель федерации бокса А.В.Кукарский, спортсменом года – боксер Иван Никонов. Среди награжденных были отмечены спортсмены федерации рукопашного боя Александр Новоселов и Александр Федоренко, успешно дебютировавшие в профессиональных боях без правил MMA, и их тренер Абдула Далгатов.

Затем стартовал велопробег с розыгрышем велосипеда, который достался Дмитрию Павлову, а среди всех участников спортивного парада состоялся розыгрыш специального приза – мягкой мебели. Его обладательницей стала юная гимнастка Виталина Парчинская (тренер Ю.В.Вильданова). От души поздравляем всех алапаевцев, причастных к спорту, с профессиональным праздником!

126