Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

31.05.2018 09:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 31.05.2018 г.

Гордое звание - выпускник!

Автор: Елена КЛЕЩЁВА, Нина СЕМЁНОВА, Татьяна ХАБИБУЛОВА. Снимки Виктора Перевозчикова, Андрея Зарецкого, Юрия Дунаева

23 мая во всех школах города прозвенел последний звонок. Всего в этом году 410 выпускников 9-х классов и 148 выпускников 11-х классов. Есть претенденты на получение аттестатов с отличием, на награждение медалью «За особые успехи в учении»

ШКОЛА №1. Их 76! Они в начале пути!

Добрым, веселым, как всегда, чуть-чуть грустным концертом-капустником стала традиционная церемония последнего звонка в школе №1.

Актовый зал школы не смог вместить всех желающих увидеть это трогательное до слез действо. 49 учеников основной и 27 средней школы прощались с учителями, со своими одноклассниками! У них пока еще есть силы шутить на тему сдачи экзаменов, благодарить учителей за науку, желать сегодняшним первоклашкам успехов в учебе… Но – звучит звонок! И школьники становятся выпускниками, шагающими во взрослую жизнь, принимающими первые её испытания – выпускные ЕГЭ и ГИА.

Как сказали в школе, претенденты на медаль есть, но говорить о них будем только после итоговой аттестации, к которой в этом году допущены все выпускники. Пожелаем им ни пуха ни пера!

ШКОЛА №2. По дороге знаний

Последний звонок… Суета, переживания, торжественная музыка, цветы и встревоженные выпускники… Для 77 девятиклассников и 21 одиннадцатиклассника прозвучал последний школьный звонок. Присутствующие на празднике гости, директор школы, классные руководители – все пожелали выпускникам удачи, счастья, радости. А выпускники совершили последнее школьное путешествие на поезде по станциям «Детство», «Отрочество», «Родительская», «Юность». Им осталась только одна станция – «Экзамен». В школе есть претенденты на золотую медаль. Удачи!

ШКОЛА №4. О школе с любовью

Выпускники школы №4 стали свидетелями съемок документального фильма. Причем главными героями фильма стали сами выпускники: 73 девятиклассника и 40 одиннадцатиклассников, среди которых есть учащиеся, которые могут подтвердить право на получение аттестата с отличием.

Несколько серий фильма, посвященных школьной жизни, начиная с первого класса и заканчивая праздником Последнего звонка, помогли выпускникам и всем гостям праздника не просто вспомнить годы учебы, но и заново пережить самые ее яркие моменты.

Спасибо, школа!

ШКОЛА №5. «В добрый путь!» – желаем всем!

Очень трогательным был последний звонок в школе №5. Волновались все, и даже до слез.

Действительно, все 11 лет в школе, где даже стены стали родными. Здесь у выпускников прошло детство, юность. Здесь они получили знания, набрались кое-какого жизненного опыта. По крайней мере, сейчас могут отличить, что такое хорошо и что такое плохо. И готовы к жизненным перипетиям.

Все 13 выпускников замечательные. Об этом говорила в своём выступлении их классный руководитель Ю.С. Наумова. В добрый путь провожала директор школы И.А. Молодзяновская, родители.

Ну что ж, удачи на экзаменах. И в добрый путь, ребята!

196