Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

15.03.2018 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 15.03.2018 г.

53 миллиона на газификацию Октябрьского!

Автор: Е. КЛИМИНА

Принято решение о выделении Алапаевску на условиях софинансирования с местным бюджетом 53 миллионов рублей для завершения газификации поселка Октябрьского.

В последние полгода неоднократно в адрес администрации города звучали слова, что там, где газификация до сих пор не состоялась, газ так и не появится. И ответ дан. Двухгодичный проект строительства газопровода на Октябрьском стартует в ближайшее время.

Проект строительства рассчитан на два года. 16,5 км газопровода пройдут по улицам 40 лет Октября, Азина, Дзержинского, Софьи Ковалевской, Зои Космодемьянской, Чехова и др. Из местного бюджета на софинансирование в текущем году выделено 1,023 млн руб., более 20 млн руб. на производство работ поступит из области. Завершение проекта – в 2019.

Как отмечал на публичных слушаниях и заседании Думы по бюджету-2018 глава МО С.Г. Беспалов, реализация проекта находится под его личным контролем и начавшееся решение многолетней проблемы с газификацией Октябрьского может быть расценено как серьезный успех муниципалитета.

Без преувеличения можно сказать, что сделан еще один серьезный шаг к полной газификации МО г. Алапаевск!

47