Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

09.02.2018 09:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2018 г.

Сквер. Фонтан. Благоустройство

Автор: Татьяна ЗАЛЕСОВА

Сквер на улице Фрунзе. Февраль 2018 г.

В редакцию «Алапаевской газеты» поступает много вопросов, касающихся нового сквера на улице Фрунзе. Что за конструкция укрыта от глаз алапаевцев и рук вандалов, правда, что это фонтан, и если правда, когда он начнет функционировать?

Как рассказывает инженер отдела капитального строительства Дирекции единого заказчика Алексей Толстых, работы по обустройству сквера и фонтана со светодиодной подсветкой были начаты исполнителем ООО «КапиталСтрой» (Екатеринбург) осенью, так как деньги из областного бюджета на осуществление проекта были выделены в сентябре (стоимость в соответствии с проектом, прошедшая ценовую экспертизу – 9 млн. руб). Согласно графику работ и при соблюдении всех строительных нормативов в декабре работы были завершены. Открытие сквера с запуском фонтана из красного гранита запланировано на май. А пока остались лишь пусконаладочные работы, которые начнутся при наступлении положительных температур.

Также для отдыхающих в сквере были установлены скамейки и урны, пешеходные ограждения и столбы уличного освещения, а пешеходная зона выложена тротуарной плиткой.

Уверены, что такая уютная, современная зона отдыха будет пользоваться популярностью у местных жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86