Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

20.12.2018 08:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 20.12.2018 г.

Снег мал, да лыжник удал!

Автор: Ирина ОМЕНЕНКО. Снимки Юрия Дунаева

Открытие лыжного сезона 2018-2019 состоялось!

В отличный субботний день, 15 декабря, на стадионе «Центральный» состоялось открытие лыжного сезона 2018–2019. Безоблачное небо, бодрый настрой участников, хорошая погода на улице – все это создало атмосферу спортивного праздника!

Единственная трудность, с которой пришлось столкнуться организаторам соревнований, состояла в недостаточном количестве выпавшего снега. При низкой глубине снежного покрова эффективность скольжения лыж снижается, поэтому спортсмены соревновались на дистанциях в 1, 1.8 и 2.3 километра классическим стилем.

В открытом первенстве приняли участие обучающиеся из общеобразовательных школ города №№,2,4,5,8,10,12,15,17, АрДЮСШ, Алапаевской районной ДЮСШ, ВС СОШ № 2, студенты АППК, спортсмены из учреждений и предприятий Алапаевска и ветераны лыжного спорта.

С приветственным словом перед участниками гонок выступил начальник УФКС и МП Дмитрий Батаков, он поздравил спортсменов с началом лыжного сезона и пожелал честной борьбы на дистанциях, а депутат городской Думы Сергей Подкорытов вручил знаки отличия ГТО любителям спорта, выполнившим нормативные требования.

После напряженной борьбы на дистанциях состоялась церемония награждения победителей гонок и призёров соревнований с вручением дипломов и медалей.

Победителями и призёрами стали:

Мальчики 2009 г.р и младше, 1 км:

1 место – Егор Фомин, шк.№2;

2 место – Иван Загуменных, АрДЮСШ;

3 место – Артем Усынин, шк. №12.

Девочки 2009 и младше, 1 км:

1 место – Анна Шестакова, ВС СОШ;

2 место – Олеся Роммакер, АрДЮСШ;

3 место – Вероника Журавлёва, АрДЮСШ;

Девочки 2007-2008 г.р. и младше, 1 км:

1 место – Снежана Кайгородова, шк. №2;

2 место – Анна Сысоева, шк. №12;

3 место – Екатерина Елфимова, шк. №5.

Мальчики 2007-2008 г.р., 1 км:

1 место – Никита Панаев, шк. №12;

2 место- Михаил Стафеев, шк. №2;

3 место – Роман Батаков, шк. №12.

Девочки 2005-2006 г.р.:

1 место – Евгения Менькина, шк. №2;

2 место – Анастасия Головачева, шк. №5;

3 место – Ирина Горохова, АрДЮСШ;

Мальчики 2005-2006 г.р., 1.8 км:

1 место – Александр Шамсутдинов, шк. №2;

2 место – Дмитрий Фомин, шк. №2;

3 место –Александр Анохин, шк. №2;

Девочки 2003-2004 г.р.,1.8 км:

1 место – Алина Никулина, шк. №12;

2 место – Анна Костяева, шк. №12;

3 место – Мария Кушникова, шк. №12.

Мальчики 2003-2004 г.р., 2.3 км:

1 место – Артем Шестаков, шк. №2;

2 место – Лев Менщиков, шк. №12;

3 место – Семён Холодов, шк. №2.

Девочки 2001-2002 г.р., 1.8 км:

1 место – Александра Штрахова, шк. №2;

2 место – Елена Подойникова, шк. №5;

3 место – Ирина Ращектаева, АППК.

Мальчики 2001-2002 г.р., 2.3 км:

1 место – Николай Чакин, шк. №12;

2 место – Кирилл Дунаев, АрДЮСШ;

3 место – Евгений Лепехин, шк. №2.

Девушки 2000-1989 г.р., 1.8 км:

1 место – Зоя Степанова (Управление образования).

Юноши 2000-1989 г.р.:

1 место – Виктор Малетин (Управление образования);

2 место – Никита Мансуров, АМУ;

3 место – Никита Константинов.

Женщины 1988-1968 г.р., 1.8 км:

1 место – Мария Игнатова (Стадион «Центральный»);

2 место – Вера Леменкова, УрФУ;

3 место – Елена Мокрушина.

Женщины 1967 г.р., 1 км:

1 место – Ольга Латыпова.

Мужчины 1988-1968 г.р., 2.3 км:

1 место – Дмитрий Степанов (Управление образования);

2 место – Павел Шипицин;

3 место – Дмитрий Батаков (УФКСи МП);

Мужчины 1967 и старше, 1.8 км:

1 место –Сергей Шестаков;

2 место – Дмитрий Леменков;

3 место – Александр Буньков.

P.S. Надо сказать, что для наших лыжников открытие сезона стало своего рода тренировкой перед гонкой на призы Режевского городского округа, которая состоялась 16 декабря на лыжной базе «Гавань», где приняли участие спортсмены из Артемовского, Алапаевска, Буланаша, Останино на дистанциях 1, 3, 5 км классическим стилем. Алапаевские спортсмены составили достойную конкуренцию соперникам из Артемовского и Режа!

Победителями и призерами стали: Егор Фомин (1 место) и Артем Усынин (2 место) – 1 км среди мальчиков 2009 г.р. и младше; Никита Панаев (2 место) и Михаил Стафеев (3 место) – 3 км среди мальчиков 2007-2008 г.р.; Николай Чакин (3 место) – 5 км юноши 2001-2002 г.р.; Снежана Кайгородова (1 место) –1 км среди девочек 2007-2008 г.р; Елена Подойникова (2 место) – 3 км среди девушек 2001-2002 г.р,; Анна Костяева (1 место), Алина Никулина (2 место) и Мария Кушникова (3 место) – 3 км среди девочек 2003-2004 г.р; Евгения Менькина (2 место) — 3 км среди девочек 2005-2006 г.р.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86