Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

08.11.2018 08:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 08.11.2018 г.

Клуб «Боец»: будь первым во всём!

Автор: Д.КЛЕЩЁВ. Снимок предоставлен А.Далгатовым

А.Агаев, А.Далгатов и А.Новосёлов – три бойца из Алапаевска, которые выступят на первенстве России по рукопашному бою

3-4 ноября в Екатеринбурге состоялся чемпионат УрФО по рукопашному бою среди мужчин. Город Алапаевск и спортивный клуб «Боец» на первенстве представляли Игнат Шаповалов, Арзу Агаев и Александр Новосёлов.

Для Игната Шаповалова, которому недавно исполнилось 18 лет, это был дебют в соревнованиях такого уровня, и он получил необходимый для дальнейшего спортивного роста опыт.

Арзу Агаев провел два боя с явным преимуществом, а в финале встретился с бойцом из Ханты-Мансийска, завоевав на региональном турнире 2-е место и получив путёвку на первенство России.

Алапаевский чемпион Александр Новосёлов с большим отрывом выиграл финальный бой, заняв 1-е место и доказав, что в своей весовой категории ему нет равных в Уральском федеральном округе! Таким образом, Александр выполнил норматив мастера спорта, и сейчас Алапаевск может гордиться сразу двумя мастерами по рукопашному бою, включая главного тренера Абдулу Далгатова.

28 ноября – 3 декабря в городе Красноярске состоится чемпионат России, на котором выступят сразу три бойца из Алапаевска: Абдула Далгатов, Александр Новосёлов и Арзу Агаев! Победитель Всероссийского первенства будет отобран на чемпионат мира. Желаем нашим спортсменам только победы!

142