Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

17.03.2017 11:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2017 г.

«ТЭКУР» всегда рядом!

Автор: Подготовил В.ЕГОРОВ, снимки Ю.Дунаева

В последние четверть века жилищно-коммунальное хозяйство страны, Свердловской области и нашего Алапаевска, так сложилось, вышло на одно из важных мест по значимости, объему производимых работ, востребованности и занятости населения в этой сфере.

«Администрация МО город Алапаевск приглашает алапаевцев на торжественное собрание, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, которое состоится 17 марта в КДЦ «Заря» в 15:00.»

Сегодня на предприятиях и в организациях ЖКХ муниципального образования город Алапаевск трудится около двух тысяч человек. Да, немало им еще предстоит сделать, хотя уже и сейчас из года в год значимость деятельности коллективов в сфере ЖКХ растет. Задача дня – обеспечить качество работ. В каждом коллективе об этом знают и стремятся к этому.
19 марта вместе с другими тружениками сферы ЖКХ будет отмечать свой профессиональный праздник и коллектив ООО «ТЭКУР». Кстати, в мае 2017 года ему исполнится 8 лет. Накануне профессионального  праздника корреспонденты «АГ» побывали на этом предприятии, осмотрели новое здание управления компании по улице Володарского, 33. Здесь еще много предстоит сделать, но все условия для этого есть. И главное – возможности и желание. Тут, в северной части города, разместилась и диспетчерская ООО «ТЭКУР». Есть подразделения компании и в центре города. О том, что сделано в 2016 году, что предстоит в 2017 и многом другом рассказывает директор Юрий Сергеевич Корнилов:
– Под управлением «ТЭКУР» находится 82 дома. В 2016 году в 9 домах, находящихся под нашим управлением, проведены капитальные ремонты по федеральной программе. Это дома по улице Береговая, 24, 26, 28, 30, 32; по улице Софонова, 27, 29, 31, 33. На 2017 год на капремонт попадают 3 дома: по улице С. Перовской, 3, 9 и по улице Урицкого, 40. Здесь к работе мы уже приступили: где-то идет замена трубопровода холодной воды, где-то – электрики.
В 2016 году с участием БТИ обследованы на наличие газовых плит квартиры в 33 домах. И выявив, что повсеместно уже установлены электроплиты, перевели всех на новый электротариф, который существенно ниже, чем когда были установлены газовые плиты. В 2017 году эту работу мы продолжим, будут обследованы еще около 25 домов. Конечно, на обследование нужны деньги, например, за 33 дома заплачено 480 тысяч рублей, но переход на пониженный электротариф это, безусловно, оправдывает.
В 2016 году в 13 домах проведен ремонт 31 подъезда. В деньгах это 1,2 млн рублей. В том числе выполнены работы в многоквартирном доме по улице Бр. Серебряковых, 14, где заменены на пластиковые 32 подъездных окна.
В связи с массовыми претензиями по начислениям коммунальных платежей в адрес «Свердловэнергосбыта» мы вынуждены были расторгнуть с ними агентский договор и с 1 января 2017 года перешли на расчеты в «Расчетный центр Урала». Надеемся, что вопрос решен.
В 2017 году планируем установить на домах оборудование по удаленному доступу к теплосчетчикам. Это существенно упростит учет, контроль и, соответственно, обеспечит правильность начислений. А в случае аварийной утечки тепла – оперативно ее выявить и устранить. Задача – решить вопрос к сентябрю текущего года.
На сегодняшний день в коллективе работают 36 человек, в том числе: управление – 6 человек, остальные – слесари-сантехники, электрики, плотники, дворники. На улицу Володарского, 33 мы переехали в декабре 2015 года и вот уже больше года здесь обустраиваемся. Проблемы? – Они общие для всех коммунальщиков – неплатежи. Но сегодня во многих многоквартирных домах созданы ТСЖ со своими счетами, и это упорядочивает договорные отношения и расчеты. Например, дом по улице Бр.Серебряковых, 13 накопил свои средства на ремонт, сделали заявку, подрядная организация выполнила. То есть деньги уже работают, а не ждут какого-то далекого года.
С сентября 2016 года главным инженером ООО «ТЭКУР» работает Сергей Равильевич Зиганшин. Опытный, грамотный специалист. Вообще у нас коллектив весьма подготовленный, каждый с полной отдачей трудится на своем участке. Но даже при этом хотел бы отметить секретаря-диспетчера Елену Хамидулину, которая принимает заявки и организует их выполнение.
Пользуясь возможностью, поздравляю через газету весь наш коллектив и всех коллег по ЖКХ с профессиональным праздником! Желаю всем удачи, здоровья и, самое главное, терпения, потому что от нашей работы зависит тепло в домах, уют и хорошее настроение людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

144