Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

10.11.2017 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 09.11.2017 г.

Одна страна – одна судьба!

Автор: Виктор ПЕРЕВОЗЧИКОВ, снимки Юрия Дунаева

Юнармия Алапаевска

3 ноября в Алапаевске прошел общегородской митинг и другие праздничные мероприятия, приуроченные к Дню народного единства. В этот день на площади Победы собрались сотни горожан, представители различных общественных организаций, органов власти. Активность горожан в этом году была особенно заметна. Существенно прибавилось число участников, и в первую очередь за счет младших поколений.

День народного единства – патриотический праздник. Праздник, объединяющий граждан России 190 национальностей! Сквозь все выступления звучали знаменитые слова: пока мы едины – мы непобедимы!

Открыл митинг глава муниципального образования Сергей Беспалов. Со словами поздравлений к собравшимся обратились председатель Думы муниципального образования Сайгид Билалов, военный комиссар Руслан Петрукович. А затем на площадь вышли 11 молодежных военно­патриотических отрядов города. Торжественным построением командовал начальник штаба Алапаевского отделения Юнармии Евгений Еремеев. Вносятся знамена Российской Федерации и юнармейского движения. Далее начинается торжественная церемония вступления в ряды Всероссийского военно­патриотического общественного движения «Юнармия». Звучит текст присяги, которую дружно повторяют все юные курсанты военно­патриотических отрядов. А это около 200 человек!

– Клянусь! Клянусь! Клянусь!..

И вместе с руководителями города и депутатами юнармейцы возлагают алые гвоздики к памятнику Защитникам Отечества.

Состоялось вручение паспортов юным гражданам города Е.Айвазу, Д.Храмкову, М.Семещенко.

И снова звучат поздравления. Участников митинга приветствует и поздравляет почетный гражданин муниципального образования Нина Александрова и другие.

В завершение состоялся небольшой праздничный концерт. И никто не спешил расходиться. В этот год День единства в Алапаевске прошел как­то по­особенному тепло, искренне и, как говорится, на одном дыхании. И нет сомнения, что этот праздник год от года будет только прибавлять в своей массовости, потому что Отечество у нас одно и мы – один народ!

3 ноября 2017 года

А. Роговой. Присяга Родине

Возложение цветов

Знамена Российской Федерации и юнармейского движения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165