Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

16.12.2016 09:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 15.12.2016 г.

О цирк, ты - жизнь!

Автор: В. ЕГОРОВ На снимках Ю. Дунаева участники цирка «Романтики»

Коллектив Алапаевского Дворца культуры  выдвинул на соискание премии главы «За значительные успехи в области культуры и искусства» за 2016 год в номинации «Театральное и танцевальное искусство» режиссера образцового коллектива любительского художественного творчества цирка «Романтики» Елену Сергеевну Шестакову.

За ее плечами Челябинская государственная академия культуры и искусства и уже много лет целенаправленной, творческой работы. В настоящее время в ее послужном списке большое количество грамот, дипломов, благодарственных писем, в том числе в 2016 году грамота депутата ЗССО М.А. Иванова, диплом первой степени X областного фестиваля любительских цирковых коллективов «Парад-Алле», дипломы лауреата I и II степени на IV Региональном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Краски нашего детства» (г. Екатеринбург), диплом Всероссийского фестиваля цирковых любительских коллективов «Радуга-2016» (г. Реж). Эти достижения закономерны, ведь в этом сама жизнь Елены Сергеевны. Ее призвание! А цирком она увлечена с детства – пришла заниматься в цирковой коллектив, которым сейчас руководит, в возрасте 10 лет! Освоила многие направления циркового искусства, выступала на различных мероприятиях ДК, города, области. В 2007 году пришла в цирковой коллектив в качестве руководителя, в 2011 году переведена на должность «режиссер», а год спустя закончила обучение в ВУЗе по специальности «Менеджмент социально-культурной деятельности». В настоящее время имеет первую квалификационную категорию.
Помимо постановки и отработки творческих номеров Елена Сергеевна занимается созданием образов, моделированием и пошивом костюмов, подборкой музыкального оформления концертных номеров, лично принимает участие в концертах цирка «Романтики» в качестве ведущего.
Коллектив регулярно выезжает на областные и всероссийские фестивали и концерты циркового искусства, где занимает призовые места. Цирк «Романтики» участвует в творческой группе городского ДК, получившей название «БаРоШа», которая состоит из ОДМТ «Барабашка», ОЦК «Романтики» и СЭГ «Шанс».
Е.С. Шестакова принимает самое активное участие в творческой группе сотрудников ДК, участвуя в спектаклях, концертах, развлекательных и игровых программах и мероприятиях города.
В настоящее время в образцовом коллективе цирка «Романтики» под руководством Елены Сергеевны занимается 46 детей в возрасте от 3,5 до 16 лет!
9 декабря в городском ДК прошла презентация режиссера цирка «Романтики» Е.С. Шестаковой. Взрослые и юные «романтики» через представление-сказку «Емелины чудеса» по-настоящему блеснули перед зрителями и конкурсной комиссией, показав высокий класс и умение «зажечь» зрителя. Час представления пролетел, как одна минута! Хорошо помогла им в этом танцевальная группа «Сударушка».
Подводя итоги выступления, Елена Сергеевна снова и снова с увлечением говорила о своем юном коллективе, о своих коллегах-помощниках Елене Александровне Суханкиной и Ксении Эдуардовне Сухановой.
Не зря в творческой характеристике режиссера Елены Сергеевны Шестаковой записано: «Проявила себя профессионально грамотным и компетентным специалистом. Умело планирует, организует и регулирует процесс работы коллектива. Участники коллектива любят и уважают своего режиссера. Цирк «Романтики» живет дружной и интересной жизнью». Добавим – и успешной! У членов комиссии, присутствовавших на презентации, была одна оценка – Молодцы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

357