Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

09.07.2015 07:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 09.07.2015 г.

Лучшие!

Автор: К.Сергеева, выпускница школы №12

26 июня 2015 года, г. Екатеринбург.
Медалисты Алапаевска и Богдановича с министром образования Ю.И.Биктугановым

Утром 26 июня пятнадцать алапаевских выпускников одиннадцатых классов вместе со своими родителями собрались возле городского управления образования. Восторженные, радостные, воодушевленные…

Мы оказались здесь не случайно. Каждый из нас шел к этому моменту одиннадцать лет. Как вы, наверное, уже догадались, «мы» — это золотые медалисты, те, кто по окончании средней школы получили аттестат об образовании «с отличием». Итак, пусть погода не радовала теплом и солнцем, настроение было отличным, ведь все мы находились в предвкушении праздника.
Торжественная церемония чествования выпускников образовательных учреждений Свердловской области, завершивших обучение по программам среднего общего образования с отличием, традиционно прошла во дворце игровых видов спорта, или, по-народному, ДИВСе в Екатеринбурге. С первых же секунд мы были ошеломлены масштабами торжества: сотни красивых, радостных, волнующихся лиц, шикарные наряды и завораживающая атмосфера. Как мы потом выяснили, на церемонии присутствовало 1436 золотых медалистов со всех уголков нашей области, рекордная цифра по сравнению с прошлыми годами.
Итак, прибыв на место назначения, первым делом мы получили то, зачем, собственно, и приехали: памятные знаки «За отличные успехи в учении». После того, как мы вдоволь налюбовались блеском наших новеньких медалей и нафотографировались на фоне баннеров с символикой мероприятия, настало время занять свои места в зрительном зале, на которых нас ожидали Благодарственные письма и подарки от губернатора Е.В.Куйвашева.
Первыми на сцене появились необычные артисты: музыканты, играющие на водосточных трубах, удивившие всех зрителей своей ловкостью и мастерством. Открыл праздник министр общего и профессионального образования Свердловской области Ю.И.Биктуганов, поздравивший нас с успешным завершением школьного пути и пожелавший удачи в грядущем поступлении и дальнейшей учебе в высших учебных заведениях. После завораживающего выступления вокальной группы, принимавшей участие в открытии и закрытии Сочинских Олимпийских игр, исполнившей самые любимые молодежью хиты, бывших школьников поздравил первый заместитель председателя правительства Свердловской области В.А.Власов, отметивший высокий уровень знаний уральских выпускников, подтвержденный успешной сдачей единого государственного экзамена, так средний балл экзамена по русскому языку в Свердловской области является одним из самых высоких в России. Т.Г.Мерзлякова, уполномоченный по правам человека в Свердловской области, в своем поздравлении сказала очень важные слова: «Ушло то время, когда впереди оказывались те, кто умеет пробиваться локтями, теперь России нужны великие умы, это наше будущее!»
Торжественную церемонию продолжили необыкновенные выступления гибкого человека-пружины, ритмичного битбоксера и танцы детского танцевального коллектива «Инфинити». Ну а после торжественной церемонии всех медалистов ждал главный и, наверное, самый незабываемый сюрприз – выступление солиста, одного из основателей легендарной русской рок-группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова. Его выступление пришлось по вкусу каждому из нас.
Завершившееся на этой незабываемой ноте торжество оставило у нас массу впечатлений и эмоций, а также множество воспоминаний на долгое время!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

267