Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

23.07.2015 11:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 23.07.2015 г.

"Мисс и мистер Медицина" – конкурс красоты и таланта

Автор: Ю.ДУНАЕВ, снимки автора

В городском Дворце культуры во второй раз прошел конкурс-шоу программа «Мисс и Мистер медицина 2015», организатором которого выступил Алапаевский центр медицинского образования Нижнетагильского филиала ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж». 

Открыл конкурс заместитель главы по социальной политике Ю.Ю.Ахмедов. С напутственными словами и словами приветствия выступила директор Нижнетагильского филиала Свердловского областного медицинского колледжа Н.А.Трофимова.
Конкурс начался. Первая номинация «Представление участников». Участники в медицинских (хирургических) костюмах выходят согласно порядковому номеру. Восемь парней и восемь девушек, восемь смелых и красивых пар медицинского колледжа, вышли на сцену посостязаться в эрудированности и креативности.
Вторая номинация «Видео-визитка». Участники представляли видеоролики, где они рассказывают о своей будущей профессии, где учатся, что нравится в учебе и чем любят заниматься в свободное время. Каждый старался как можно лучше проявить и показать себя.
Третья номинация «Интеллектуальный конкурс». На сцену вышли все восемь пар. Пошла «перестрелка» вопросов жюри и ответов конкурсантов. Тема вопросов – медицина с юмором. Оригинальности вопросов и ответов было не занимать. В зале создалась атмосфера присутствия на КВН.
Следующий конкурс – «Дефиле в свадебных платьях». Участницы конкурса вышли на сцену в свадебных платьях, а юноши – в строгих костюмах. Состояние юмора и смеха сменяется восхищением, и мы наслаждаемся красотой свадебных нарядов. В пятом задании «Образ» участники показали себя в роли героев всеми известных и узнаваемых фильмов и даже одного мультфильма, с использованием фонограмм музыкального сопровождения. Все те же участники вдруг превратились в актеров. Пожалуй, это были самые интересные номера всего мероприятия и смотрелись на одном дыхании.
Итак, заключительная позиция «Домашнее задание», где было представлено восемь творческих номеров различного жанра. Данный конкурс был эмоциональным и потребовал особого нервного напряжения.
Итак, первое место и звание «Мисс и Мистер медицина 2015» занимают Полина Минакова и Алексей Тюшев. Второе место «Вице Мисс и Вице Мистер медицина 2015» занимают Екатерина Кокшарова и Алексей Левин. Были награждены все участники конкурса: Елизавета Коробейникова и Максим Люманюк побеждают в номинации «Элегантность», Ольга Сохарева и Владимир Мелкозеров — в номинации «Романтичность», Юлия Гржибовская и Евгений Кабаков — в номинации «Улыбка», Дарья Климцева и Никита Ложеницин — в номинации «Оригинальность», Светлана Черныш и Андрей Феактистов — в номинации «Грация», Оксана Вершинина и Максим Солодков — в номинации «Популярность», Полина Минакова и Денис Тюшев — в номинации «Летний драйв», Екатерина Кокшарова и Алексей Левин — в номинации «Эрудиция».
Председатель жюри С.Беспалов со сцены поздравил всех с Днем медицинского работника и сказал, что конкурс «Мисс и мистер Медицина» будет развиваться с каждым годом. А.П.Воронов вручил всем конкурсантам сертификаты сети стоматологических клиник «Урал-Дент» на сумму 5000 рублей и букеты роз. Все мероприятие, вдохновителем которого была Г.Н.Баланюк и ее волонтеры-помощники, прошло на высоком организационном уровне.
Браво, медицинский колледж! Так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1024