Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

18.06.2015 08:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 18.06.2015 г.

Будьте примером для вашего «солнышка»

Автор: ОГИБДД г. Алапаевск

С наступлением весенне-летнего сезона, в Свердловской области отмечается значительное увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Вызывает особую тревогу участившиеся факты нарушений правил дорожного движения, в результате которых юные участники дорожного движения получают травмы различной степени тяжести, самими детьми. 

В целях профилактики нарушений сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание к юным участникам дорожного движения, а главное их безопасности на дороге. Например, только за предыдущую неделю сотрудниками ДПС проведено 48 профилактических бесед с детьми, нарушающими правила дорожного движения.
Уважаемые родители! Дети младшего школьного возраста, а тем более дошкольники, берут пример поведения с взрослых, ведь они хотят делать все «как мама, как папа, бабушка и дедушка». Если мама или папа переходят дорогу на красный сигнал светофора без последствий, то у ребенка в сознании фиксируется, что такова модель поведения. Будьте же только положительным примером для своего «зайки» и «солнышка». Соблюдайте ПДД, берегите детей от беды.
Вот несколько простых советов:
•Когда гуляете с ребенком, крепко держите его за руку выше кисти, это позволит вам удержать его, если он захочет внезапно побежать.
•Помните, что капюшон, куртка, зонтик закрывают обзор дороги, а разговор по мобильному телефону отвлекает и мешает следить за движением транспорта.
•Объясните ребенку, что перед тем, как выйти на проезжую часть, надо убедиться, что слева и справа от пешеходного перехода нет приближающегося транспорта, и на светофоре горит зеленый сигнал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

193