Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

29.01.2015 10:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 29.01.2015 г.

Новое имя фанерного комбината

Автор: Юлия ШУКШИНА, пресс-служба "СВЕЗА"

Встреча руководства "ФАНКОМА" с журналистами. В центре — гендиректор И. Радченко. Снимок Ю. Дунаева

ОАО "Фанком" меняет название на НАО "СВЕЗА Верхняя Синячиха"

19 января 2015 года принято решение о переименовании ОАО "Фанком", входящего в состав группы "СВЕЗА", мирового лидера по производству березовой фанеры, в непубличное акционерное общество "СВЕЗА Верхняя Синячиха". Изменение наименования является частью общей реформы управления всех шести комбинатов, входящих в группу "СВЕЗА".

Реформа включает в себя смену наименований комбинатов, унификацию их Уставов и передачу материальной ответственности от генеральных директоров единой управляющей компании. Это шаги к более современному устройству процессов управления в группе, что позволит ей стать еще более эффективной и развиваться во благо своих сотрудников.
Изменение наименования не является реорганизацией и не приведет к изменению ИНН и других реквизитов комбината, кроме самого наименования. Таким образом, все документы, которые действуют на комбинате, не утрачивают свою юридическую силу. Изменение типа акционерного общества с "открытого" на "непубличное" связано со вступлением в силу изменений в части 1 Гражданского кодекса РФ и не является изменением организационно-правовой формы, что также не отразится на сотрудниках предприятия и взаимодействии с партнерами.
"СВЕЗА" — это группа тесно связанных компаний, и в этом ее сильная сторона, — комментирует событие генеральный директор "СВЕЗА" Андрей Кашубский. — Благодаря тому, что мы группа, мы более стабильны, легче переживем кризисы, можем более активно и сфокусированно проводить инвестиции и модернизации. Мы реализуем большое количество инвестиционных проектов, и это дает эффект в масштабе всей группы. "СВЕЗА" — это сильный бренд, который наши покупатели и сотрудники ценят за надежность и прогрессивность.

Справка о группе "СВЕЗА":

"СВЕЗА" — современная динамичная компания, выпускающая высококачественную фанеру из русской березы и являющаяся мировым лидером в этой области. Общий объем производства — более 1200000 м3 древесных плит в год: фанеры — 920000 м3 и ДСП — 310000 м3.
Система менеджмента качества "СВЕЗА" соответствует международному стандарту ISO 9001 (сертификационный центр TUV, Германия). Продукция СВЕЗА производится из ESCTM — сертифицированного сырья (ForestStewardshipCouncil — Лесной попечительский совет — международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).
В состав "СВЕЗА" входят 6 комбинатов на территории России, которые располагаются в местах, традиционно богатых березовыми лесами: "СВЕЗА Усть-Ижора", г.Санкт-Петербург; "СВЕЗА Кострома", г.Кострома; Великоустюгский фанерный комбинат "СВЕЗА Новатор", Вологодская область; "СВЕЗА Уральский", Пермский край; "СВЕЗА Мантурово", Костромская область; "СВЕЗА Верхняя Синячиха", Свердловская область.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

666