Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

10.07.2014 08:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 10.07.2014 г.

Успех алапаевских марафонцев

Автор: В. Перевозчиков
Участники марафона (слева направо): С. Галанин, И.П. Глушакова, Э.Я. Гробер, А. Бузмаков
29 июня текущего года в Санкт-Петербурге состоялся 25-й Международный марафон "ERGO — Белые Ночи", в котором приняли участие и наши, алапаевские спортсмены.

Тысячи марафонцев со всего мира собрались на Дворцовой площади, чтобы преодолеть дистанцию 42 км 195 м по всем центральным улицам и набережным города Санкт-Петербурга. А менее профессиональные любители бега смогли попробовать свои силы в массовом забеге на 10 км.
В числе участников — бегуны из Германии, Франции, Великобритании, Канады, США, Бразилии, Японии, Марокко, Кении и десятков других стран. Трасса марафона проходит по историческому центру Санкт-Петербурга, среди всемирно известных памятников истории и архитектуры, по живописным набережным Невы, Фонтанки, Крестовскому острову и Невскому проспекту.
В этом году студент Алапаевского индустриального техникума Сергей Галанин и выпускник Антон Бузмаков под руководством Э.Я. Гробера во второй раз приняли участие в соревнованиях международного уровня. Целью участия в таких соревнованиях было представить Свердловскую область, город Алапаевск, индустриальный техникум на международном уровне, а также пропаганда здорового образа жизни среди студентов и преподавателей, проверка своих сил и подтверждение своих достижений.
К этому ответственному старту долго готовились. Принимали участие в крупных областных соревнованиях — 31-й Всероссийский фестиваль бега, г. Полевской, 4 региональный марафон и чемпионат Свердловской области по марафонскому бегу в г. Слобода Туринская.
2261 участник стартовал на дистанции 42км. Выпускник техникума Антон Бузмаков показал 54-й результат! Эту же дистанцию преодолели Сергей Галанин и руководитель физического воспитания Алапаевского индустриального техникума Эдуард Яковлевич Гробер, показав 53-й и 153-й результаты в своей возрастной группе соответственно.
2531 участник стартовал на дистанции 10 км, руководитель научно-методической службы техникума Ирина Петровна Глушакова преодолела дистанцию, показав 711-й результат в своей возрастной группе.
Ребята остались довольны своими результатами, получили массу положительных эмоций от общения с участниками марафона, а также стимул к самосовершенствованию.
Надеемся, что в дальнейшем мы сможем продолжить участие в соревнованиях международного уровня и показать более высокие результаты.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

172