Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 17.04.2014 г.

Тройной успех. Ликует «Стройдормаш»

Автор: А.КАТАЕВ, Снимок Ю.Дунаева
11-13 апреля в Алапаевске в детско-юношеской спортивной школе №2 состоялся очередной тур чемпионата Свердловской области по волейболу среди мужских команд первой группы.

В рамках тура прошли четыре матча, в них приняли участие алапаевская команда "Стройдормаш" и гостевые команды из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Новоуральска.
Наши волейболисты одержали победы во всех своих играх. Они продемонстрировали хороший уровень мастерства — грамотно атаковали, умело защищались, успешно доводили до конца наигранные комбинации.
Не составило особого труда для "Стройдормаша" обыграть в пятницу, в первый день состязаний, спортсменов "НТЗТИ" (завод теплоизоляционных изделий) из Нижнего Тагила — во всех партиях этой встречи наши выглядели сильнее соперников, итог — 3:0.
Воскресным днем алапаевцы с таким же результатом выяснили отношения с новоуральским "Кедром". Правда, за победу здесь пришлось отдать побольше сил. Особенно напряженной была вторая партия, где гости какое-то время даже вели в счете, и трудно было предугадать, куда склонится в конце концов чаша весов.
Самой насыщенной на матчи выдалась суббота. Сначала "поиграли мышцами" спортсмены из Екатеринбурга — команда "ИНСИС" (информационные системы), которые с явным преимуществом одолели все ту же команду "НТЗТИ". А у "Стройдормаша" субботним соперником была "Синара" из Каменска-Уральского. Вот уж где нашим мастерам "летающего мяча" пришлось выложиться на все сто, если не больше!
Итак, поначалу поединок с "Синарой" складывается не в пользу алапаевцев: первый сет они уступают 20:25. Буквально очко в очко идут во второй партии, где упорный "Стройдормаш" вырывает-таки победу — 25:23. Проигрывают гости (17:25) и в следующем сете.
Зато в четвертой партии боевой настрой каменцев приводит их команду к выигрышу со счетом 25:15. Трудно передать словами накал решающей, полной драматизма пятой партии. Алапаевцы настроены, по-видимому, только на победу. Они делают, казалось бы, невозможное: принимают самые неудобные силовые подачи, запутывают противника комбинациями у сетки…
Ура! Победа наша!!! 15:13 в сете. 3:2 в партии.
За команду "Стройдормаш" под руководством тренера Дмитрия Семенюты выступили Василий Драгун, Александр Подкорытов, Виктор Харлов, Вячеслав Пырин, Дмитрий Ячменёв, Алексей Кокшаров, Эдуард Кузнецов, Евгений Рулик, Владимир Ямов и Артём Неженский (капитан). Хотел бы отметить мощнейшую поддержку алапаевских болельщиков — можно сказать, дополнительного игрока нашей команды.
Дмитрия Устьянцева, председателя городской федерации волейбола, победы прошедшего тура тоже радуют. И все же, подчеркнул он, по большому счету это лишь начало областного чемпионата.
- Пока что идем на "хорошо". Но очень многое будет зависеть от результатов дальнейших игр.