Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

28.01.2014 15:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 23.01.2014 г.

Крепче за баранку держись, пилот!

Автор: А.КАТАЕВ Снимки Ю.Дунаева
Эти отважные ребята на маленьких автомобильчиках...
18 января, лед алапаевского пруда. Веер снежной крошки накрывает болельщиков с головы до ног, пробирается во все складки одежды. Окромсав борт трассы, натужно ревущий юркий карт вновь набирает скорость. Это четвертый этап открытого межрегионального кубка Свердловской области по зимнему картингу.

Наряду с алапаевцами в гонках участвуют верхнесинячихинские картингисты, спортсмены из Тюмени, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Ирбита, Режа, Первоуральска, Среднеуральска, Лесного, Полевского и Арамиля, всего 64 пилота в шести спортивных классах. Окончательный подсчет очков ведется по двум лучшим финальным заездам из трех.
В классе "Микро" семь мальчиков и две девочки. Среди них и самая юная спортсменка сегодняшнего этапа, четырехлетняя Ульяна Велижанина, потомственная гонщица из столицы Урала. В итоге Ульяна на предпоследней позиции, она сумела-таки обойти алапаевца Сергея Залесова, которого подвела техника.
С меньшим азартом слежу за состязаниями в классе "Кадет" и "Ракет-85", где Алапаевск не представлен. Зато в "Ракет-120" все внимание на Сергея Шуйского, а в многочисленном "Национальном" (21 участник, незабываемое зрелище!) — на Александра Гилёва, Сергея Фатхутдинова, Евгения Брыкова, Юрия Говырина, Евгения Литовченко, Андрея Рябинина. Славная была битва! С.Шуйский в "Ракет-120" становится третьим, а С.Фатхутдинов, от заезда к заезду улучшая результат, выходит на итоговое второе место в "Национальном". Е.Брыков здесь же третий.
Уверенно и стабильно выступает наш Эдуард Мясников, участник класса "Е", он занимает вторую позицию в личном зачете. Среди команд на высшую ступень пьедестала почета гордо поднимается Алапаевск. В составе алапаевской команды четыре опытных местных гонщика — С.Фатхутдинов, С.Шуйский, Э.Мясников, Е.Брыков, а также приглашенные Александр и Павел Быковы из Екатеринбурга.
Отмечу четкую организацию гонок под эгидой федерации автомобильного спорта (председатель отделения по МО город Алапаевск Кирилл Некрасов): информация о результатах очередного заезда появлялась на стенде через считанные минуты! Большую поддержку спортсменам оказала дирекция единого заказчика (руководитель Татьяна Панченко). Отдельная благодарность водителю Валерию Черемисину — он накануне соревнований, невзирая на обильный снегопад, самоотверженно прочищал гоночную трассу до глубокой ночи.

Таблица результатов

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ
Класс "Микро"
I — Артём Стахеев (Полевской)
II — Иван Сурнин (Реж)
III — Андрей Григорьев (Екатеринбург)

"Кадет"
I — Максим Велижанин (Екатеринбург)
II — Антон Смердов (К.-Уральский)
III — Роман Вильга (Арамиль)

"Ракет-85"
I — Роман Власов (Полевской)
II — Илья Ивраев (К.-Уральский)
III — Ксения Шахматинова (Тюмень)

"Ракет-120"
I — Павел Быков (Екатеринбург)
II — Максим Лебедев (Екатеринбург, СТК "Радуга")
III — Сергей Шуйский (Алапаевск)

"Национальный"
I — Александр Викулов (Полевской)
II — Сергей Фатхутдинов (Алапаевск)
III — Евгений Брыков (Алапаевск)

"Е"
I — Денис Чупин (Екатеринбург, СТК "Радуга")
II — Эдуард Мясников (Алапаевск)
III — Андрей Вечерин (Первоу ральск)

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
I — Алапаевск
II — СТК "Радуга" (Екатеринбург)
III — СТК "Метеор-1" (Полевской)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

173