Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

26.12.2013 13:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 26.12.2013 г.

2013-й был успешным, 2014-й пусть не отстаёт!

Дорогие алапаевцы, подводя итоги развития, хочу подчеркнуть — сегодня на территории муниципального образования город Алапаевск реализуется большинство федеральных и областных программ, действующих на территории Свердловской области.

В 2013 году по программе переселения из аварийного жилья в городе сдано 4 многоквартирных дома. В 2014 году эта программа будет продолжена, и в северной части города будет построено еще 4 таких дома. Проекты их готовы и согласованы. Начата закладка фундаментов. Как сказал председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев, к 2017 году все жители должны быть переселены из бараков в благоустроенное жилье.
В течение 2013 года сняты все вопросы по строительству у нас детских садов на 150 мест: один — в северной части города в районе новостроек, другой — в поселке Нейво-Шайтанском. Прибытие строителей ожидается в начале 2014 года. Этот проект резонансный и будет находиться на партийном контроле у местной и региональной организации ПП "Единая Россия".
В 2013 году существенная работа проведена по капитальному ремонту 29 многоквартирных домов в городе и его поселках по 185 ФЗ. В 2014 году нам предстоит продолжить это дело в соответствии с новой областной программой, о чем уже сообщалось в местных СМИ.
Продолжена работа по ремонту и строительству дорог. В 2013 году нам удалось получить около 40 млн рублей на строительство двух километров дороги в микрорайоне Рабочего городка. Большой объем выполнен по ямочному ремонту дорог. Был заасфальтирован проблемный участок до школы №1. В 2014 году продолжим делать все, чтобы внедрить в жизнь проекты строительства дорог по улицам Колногорова и З.Космодемьянской. Мы замахнулись на 70 млн рублей, пока выделяется только 18 миллионов. И здесь нужна поддержка горожан и настойчивость местной организации ПП "Единая Россия".
Подходит к завершению, можно сказать, грандиозное строительство новой алапаевской плотины на реке Нейве. Необходимость внесения непредвиденных технических изменений в проект строительства плотины не позволила строителям закончить работу досрочно в 2013 году. Нет сомнений, что 2014 год станет годом пуска всей плотины, что в год 375-летия Алапаевска особенно символично и значимо.
Стратегически важным является продолжение газификации города и его поселков. В 2013 году газопровод пришел в Нейво-Алапаиху. Это будет существенное улучшение жизни для тысяч жителей муниципального образования и условие развития экономики территории. 2014 год — продолжение газификации пригородных поселков. В первую очередь п.Зыряновский, а затем и п.Нейво-Шайтанский.
В 2013 году была продолжена реализация программы уличного освещения. Наступающий 2014 год не станет исключением.
Очень хотелось бы попасть в программу по строительству спортивных сооружений. Речь идет о строительстве в городе на территории стадиона "Центральный" бассейна. От идеи мы перешли к делу. В настоящее время уже перечисляются средства на приобретение типового проекта. Но для финансирования проекта необходимо войти в областную и федеральную программы. Ведутся переговоры.
Уважаемые земляки, 2014 год не обещает быть легким, но когда, в какие годы нам было легко? Но мы стремимся, добиваемся и каждый новый год отмечаем новыми успехами и достижениями. Вот эту славную традицию давайте все вместе продолжать!
Желаю каждому из вас значимых успехов во всех делах, счастья в личной жизни, крепкого здоровья и оптимизма на каждый день нового года!

С наилучшими
пожеланиями, глава
муниципального образования
город Алапаевск
С.ШАНЬГИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53