Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

12.12.2013 08:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 12.12.2013 г.

Алапаевский молочный узнает вся Россия

Автор: В.ПЕРЕВОЗЧИКОВ Снимки Ю.Дунаева
Попробуйте и убедитесь! — говорит начальник производства З.Ф.Якимченко (слева)
ООО "Алапаевский молочный комбинат", директор Валерий Анатольевич Шипунов, сегодня уверенно входит в десятку крупных и успешных предприятий Свердловской области в своей отрасли.

В ноябре коллектив отметил профессиональный праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Подведены итоги развития, награждены лучшие.
Объемы производства здесь наращиваются год от года. Это достигается благодаря настойчивой работе по увеличению сырьевой базы, которая в среднем растет на 20 процентов в год. Например, за 10 месяцев 2013 года к уровню прошлого года дополнительно получено 2000 тонн молока, а его переработка составляет 50 тонн в сутки! И это при том, что производство молока в 2013 году по России составляет лишь 94,6 процента к уровню прошлого года.
Достигнутые рубежи позволяют уверенно увеличивать объемы производства и реализации продукции. И в 2013 году за 10 месяцев объем реализации вырос еще на 23 процента. А это дополнительно 70 миллионов рублей реализованной продукции.
География поставок продукции Алапаевского молочного комбината — вся область, точнее — около 30 городов! И 2000 контрагентов, в число которых входит в первую очередь социальная сфера: школы, детские сады, больницы. Готовая продукция поставляется и в сетевые магазины "Магнит", "Монетка", "Кировский", "Ашан", "Звездный", "Пикник", "Атлет" и другие. Существенную долю составляет поставка в розничную торговлю. Основная поставка идет в Екатеринбург, где комбинатом открыт отдел продаж. На одном из первых мест и Алапаевск, где открыты два магазина. Машины с продукцией ООО "АМК" сегодня отправляются по 40-45 маршрутам. Все это обеспечивается высокой организацией производства и постоянным развитием.
Растут объемы, увеличивается и численность работников, которая составляет сейчас более 280 человек. Происходит это за счет открытия новых перспективных рабочих мест. За 10 месяцев 2013 года увеличился на 20 процентов фонд оплаты труда, на 12 процентов выросла зарплата и в среднем составляет 20164 рубля.
Руководство предприятия постоянно заботится об улучшении условий труда работников. На высоком уровне социальные гарантии, которые закреплены коллективным договором. Существенные работы проведены по ремонту цехов и отделов, в том числе отделения приемки молока, помещения мастеров, производственного цеха, баклаборатории.
Непрерывно идет модернизация производства. Например, приобрели новые фасовочные автоматы, меняется система маркировки продукции, куплена новая бактерицидная установка по обеззараживанию воды и запущен новый трубопровод, приобретена и готовится к монтажу новая установка приемки молока с импортным счетчиком, куплены 15 автомобилей. И все это в течение 2013 года!
Ведется последовательная работа по расширению ассортимента продукции. В течение 2013 года заказаны новые бренды и запущены 4 вида новой продукции.
Большое значение уделяется качеству продукции. Отзывы покупателей и представителей торговли самые позитивные. Их мнение — тоже ориентир в работе.
Но главное, в 2013 году продукция комбината добровольно сертифицирована по "Системе качества и безопасности пищевой и фармацевтической продукции" на срок до 2016 года и соответствует требованиям ГОСТ ИСО 22000-2007.
ООО "Алапаевский молочный комбинат" активно участвует в различных ярмарках, выставках и никогда не возвращается без награды. На Ирбитской ярмарке, например, завоевали 1 и 2 место, а на екатеринбургском агрофоруме удостоены двух золотых и одной серебряной медали в различных номинациях.
А недавно ООО "Алапаевский молочный комбинат" участвовал во Всероссийском конкурсе "100 лучших товаров России" и стал лауреатом: творог "Белые росы" с массовой долей жира 9% получил признание совета организаторов конкурса. 22 ноября директор В.А.Шипунов подписал декларацию качества на данную продукцию, взяв обязательство обеспечивать на предприятии качество товара.
Такие вот у наших земляков достижения, которые не только вызывают чувство гордости, но и дают надежду на успешное развитие всего Алапаевского района.
Как убежден руководитель предприятия Валерий Анатольевич Шипунов, "У нас перспективное предприятие, и мы в состоянии поднимать его престиж".
Так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

615