Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

31.10.2013 07:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 31.10.2013 г.

Честь и слава вам, труженики села!

Ю.П.Маньков
День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности для нас, тружеников агропромышленного комплекса, как бывших, так и сегодняшних, праздник — особенный. Я ничуть не хочу умалить роль и значение других наших праздников, многие из которых являются истинно народными. Но наш праздник венчает сельскохозяйственный год, позади, как правило, напряженный сезон, без праздников и выходных, с работой от зари и до зари, а накопившаяся усталость, кажется, достигает своего предела. А еще — приятное чувство выполненного долга…

В полной мере сказанное выше относится и к этому году. Несмотря на довольно непростые погодные условия, а иных у нас на Урале, в зоне рискованного земледелия, и не бывает, наши земледельцы вырастили неплохой урожай кормовых и зерновых культур. Но это было еще полдела. Немало усилий, мастерства, терпения, выдержки потребовалось нашим земледельцам, чтобы вовремя, с наименьшими потерями убрать выращенное. Чтобы выполнить свой долг — обеспечить нашу основную отрасль — животноводство качественными кормами и зерном в достаточном количестве, чтобы зимовка была сытная и комфортная. И наши растениеводы с честью выполнили поставленную задачу. В зимовку заготовлено по 24,4 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота. Этот результат значительно превосходит уровень прошлого года и достигнут в истории Алапаевского района впервые. Урожайность зерновых нынче составила 20,4 центнера с гектара, что тоже неплохо.
И сегодня мы благодарим за ударный труд наших тружеников полей, и в первую очередь земледельцев ООО "Ямовский" (главный агроном Н.Ш. Харлова), ИП Загуменных, СПК "Колхоз имени Чапаева" (главный агроном М.Г. Серков), СХПК "Путиловский" (главный агроном Н.В. Чечулина).
Слова искренней признательности за труд говорим руководителям среднего звена — бригадирам тракторно-полеводческих бригад и прежде всего: Ю.Н. Татаринову (СХПК "Путиловский"), В.В. Миндиярову (СПК "Колхоз имени Чапаева"), А.Н. Фомину (ИП Загуменных), С.В. Горнову (СХПК "Пламя"), А.Н. Пенькову (ООО "Деевское").
В этот праздничный день мы говорим спасибо за самоотверженный труд нашим уважаемым механизаторам и комбайнерам, среди которых есть настоящие герои. Такие, как: А.С. Подкорытов, А.Г. Рудаков, А.А. Федорахин из кооператива "Путиловский", Н.В. Борисов, И.А. Торопов, В.П. Клещев из "Агрофирмы "АрКо", Ю.А. Буньков, И.В. Деев, А.М. Вяткин из предприятия "Деевское", К.В. Гневанов, Н.И. Клещев из "Колхоза имени Чапаева".
Достойно встречают свой профессиональный праздник и алапаевские животноводы. В отрасли животноводства до итогов года надо прожить еще два труднейших месяца — ноябрь и декабрь. Но уже сегодня можно смело говорить о том, что будет сделан очередной шаг вперед, что результаты ожидаются значительно лучше прошлогодних. И мы который год подряд поздравляем с трудовой победой и благодарим за ударный труд наших животноводов. В первую очередь слов благодарности заслуживают руководители отрасли — главные зоотехники: В.В. Гневанова ("Колхоз имени Чапаева"), П.И. Пятыгина ("Пламя"), С.Г. Глухих ("Ямовский"), В.И. Фоминский ("Деевское"). Неоценимый вклад в общую победу внесли специалисты животноводства: А.Л. Зайцева и Н.П. Шмотьева из кооператива "Путиловский", Г.В. Ячменева и И.И. Кравцова из "Колхоза имени Чапаева", Е.П. Бровина из кооператива "Пламя", Т.В. Кенькова и Е.Н. Немытова из ООО "Ямовский".
Размер газетной статьи не позволяет продолжить перечисление всех, кто заслуживает, чтобы его имя было названо. Но это будет сделано 31 октября на традиционном мероприятии в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Завершая поздравление, я был бы не прав, не поблагодарив наших руководителей хозяйств — настоящих командиров сельскохозяйственного производства, грамотных профессионалов. Вот их имена: Иван Александрович Пырин (СХПК "Пламя"), Николай Александрович Калугин (СХПК "Путиловский"), Владимир Михайлович Сысоев (ООО "Ямовский"), Эдуард Александрович Загуменных (ИП Загуменных). За их плечами колоссальный опыт, непререкаемый авторитет, искреннее уважение и как итог — прекрасные результаты в развитии хозяйств в целом.
Прекрасно зарекомендовали себя и начинающие руководители: А.Ф. Борисов (ООО "Деевское"), А.И. Медведев (ООО "Агрофирма "АрКо"), С.В. Юрьев (СПК "Колхоз имени Чапаева"). В такое трудное время они не только не побоялись взвалить на свои плечи громадную ношу по руководству сельхозпредприятием, но и успешно справляются с этим нелегким делом. Слова благодарности говорю сегодня и главам крестьянско-фермерских хозяйств: В.Г. Пырину, С.В. Кутеневу, А.А. Глухих, В.П. Госькову, Н.В. Баянкину, В.А. Бузань, А.И. Шалаеву. Это лидеры фермерского движения в Алапаевском районе, пример для подражания и хорошая школа для начинающих.
Самые добрые слова признания нашим ветеранам.
Уважаемые ветераны сельского хозяйства! Ваш пример, ваша слава вдохновляют нас, придают нам дополнительную силу и уверенность. И мы рады, что нам есть кем гордиться, на кого равняться и перед кем снимать шляпу.
Еще раз всех, всех, всех с праздником!
Добра, здоровья и счастья вам и вашим близким!
Новых трудовых свершений и веры в то, что впереди вас ждет лучшая доля! Вы этого заслуживаете!
С уважением,
начальник
Алапаевского управления
агропромышленного
комплекса
Ю. Маньков
Снимок С.Никоновой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

429