12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

Главная / Статьи
RSS

Выбор выпуска:

Предел прочности на 5+

10.08.2017 07:40

Уже пятый год подряд Верхняя Синячиха проводит грандиозный праздник спорта в физкультурно-спортивном центре «Орион». «Предел прочности» знают не только в области, но и далеко за ее границами. И тому есть основания. «Предел прочности» – это социально значимый проект, направленный на популяризацию спорта...

03.08.2017 14:33

Солнце, воздух, красота

Все эти три дружественные понятия удачно соединились на прошлой неделе, и получился отличный, по-настоящему летний день!

03.08.2017 07:48

АУЖД на перегоне из прошлого в будущее

Алапаевская узкоколейная железная дорога – сегодня это, наверное, единственное предприятие в Алапаевском районе, которое, преодолев лабиринты времени, сумело шагнуть, а точнее въехать, из XIX-го в XXI-й век, найти свою экономическую и социальную нишу в современной жизни.

27.07.2017 08:15

Лето на Зеленой планете!

Что такое интересное, здоровое, познавательное и веселое лето? – Лето чудес и исполнения желаний! Лето, наполненное спортом, танцами и играми. И это все – отдых в детском загородном стационарном лагере «Спутник». Около 400 ребят уже отдохнули в нашем лагере. Что же запомнилось детям?

21.07.2017 08:41

Крест и торжество Царских дней

17-18 июля в Алапаевске традиционно прошли Царские дни – дни памяти убитых в 1918 году и сброшенных в шахту на Межной алапаевских мучеников: великой княгини Елисаветы Феодоровны и её келейницы Варвары Яковлевой, великого князя Сергея Михайловича и его сподвижника Федора Ремеза, князей Иоанна...

13.07.2017 07:59

О ремонте дорог без домыслов и вымыслов

Кто в эти июльские дни проходил или проезжал по улице Мира, тот не мог не заметить работающих и тут и там асфальтоукладчиков, катков и самосвалов. Это техника ООО «ДСК» – «Дорожно-сервисной компании», которая начала ремонт дорог в городе. Той самой, что год назад выполнила ремонт дорожного покрытия на...

06.07.2017 13:41
  • 71

Почтовый вальс

Начальник почтового отделения «Алапаевск-3», что  находится на улице XIX Партсъезда, 2а и обслуживает микрорайон и поселок Станкозавода, Алена Николаевна Пинягина свою профессию выбрала однажды и, как потом оказалось, всерьез. После окончания школы №12 поступила  в профессионально-техническое училище...

29.06.2017 10:11

День молодежи!

24 июня на стадионе «Центральный» в Алапаевске, как и в других городах области, состоялся праздник, посвященный современной молодежи. Праздник организован администрацией города, управлением культуры и управлением спорта, физической культуры и молодежной политики МО город Алапаевск.


23.06.2017 08:55

Как идет подготовка к зиме


Недавно вопрос о ходе подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов рассматривался на депутатской комиссии городской Думы. Да, серьезное дело требует и серьезного отношения. И контроля. И спроса. При этом не секрет, что проблемы с расчетами теплоснабжающих организаций с поставщиками газа и...

15.06.2017 09:29

Отечество славим, которое есть!

12 июня наша страна отметила День России. Этот всенародный праздник из года в год набирает признание и становится всё более массовым. В этом году, как сообщают центральные СМИ, в нём приняли участие более 7 миллионов человек! Например, в одной Москве – 2,5 миллиона. Не стал исключением и наш...

Вверх