12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

Главная / Статьи
RSS

Выбор выпуска:

Арамашево. Теплицы Сергея Строгинова

26.05.2017 09:06

Классная, теплая, вся цветущая теплица у индивидуального предпринимателя, агронома по специальности, Сергея Строгинова из села Арамашево. Пять лет он со своим коллективом занимается выращиванием цветов и рассады овощей – товар очень востребованный населением городов Свердловской и Тюменской...

19.05.2017 08:44
  • 43

Почему колонка на замке?

Разговор на эту тему состоялся на одном из совещаний в администрации муниципального образования город Алапаевск под председательством первого заместителя главы В.В. Калинина.

11.05.2017 08:07

В одном строю – кто жив и кто погиб в бою

Алапаевцы торжественно, ярко, гордо отметили 72-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Более 20 тысяч наших земляков ушли на фронт, 9531 из них не вернулся с войны, отдав свою жизнь за Победу, за наш народ.

04.05.2017 08:10

Россия! В этом слове – особая сила!

Алапаевцы не изменили своей давней традиции и 1 мая активно, дружно, организованно вышли на первомайскую демонстрацию.

28.04.2017 09:51
  • 15

Более полувека за рулём

27 апреля исполняется 75 лет одному из выдающихся сыновей деевской земли Юрию Анисимовичу Трубину. В свои 75 лет он по-прежнему в строю – работает водителем в ООО «Деевский», а общий трудовой стаж его составляет 56 лет. И все 56 лет Юрий Анисимович –  неизменно за рулем! Потрясающий результат! И...

27.04.2017 10:24

Народникам рукоплещут стоя!

Отделению народных инструментов Алапаевской детской школы искусств им. П.И. Чайковского исполнилось 80 лет! Немалый рубеж пройден, и это повод выразить дань уважения всем преподавателям отделения, показать успехи всех выпускников и учеников, виртуозно владеющих игрой на народных инструментах...

27.04.2017 07:54

Огнеборцы – это выбор судьбы

30 апреля – День работников пожарной охраны. У нас в Алапаевске это праздник 76-й пожарной части, праздник Алапаевского пожарно-спасательного гарнизона, праздник всех, кто готов с риском для жизни, в любую минуту вступить в борьбу с огненной стихией.

14.04.2017 09:00

Опасные развалины

На днях в редакцию поступил тревожный звонок о том, что подростки постоянно собираются возле клуба Ленина, жгут костры, бегают по разрушенным пролетам здания. Мы выехали на место.

13.04.2017 09:00

Готовимся к Пасхе вместе!

Пасха – один из самых светлых и радостных православных праздников. Готовятся к Пасхе заранее, отмечают праздник широко, с размахом, с соблюдением давних традиций. Во многих семьях православные традиции передаются из поколения в поколение. Пасхальное яичко – это не только символ Воскресения Христова...

06.04.2017 12:34

Твори добро!

Мудрые говорят, что на красоте и доброте держится человечество, иные – что доброта и милосердие уходят в прошлое, что наше время – это время культа денег, наживы и личного успеха. Но что бы ни творилось в мире, вечными останутся такие ценности, как милосердие, добро, любовь. И учащиеся школы №1...

Вверх