12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

Главная / Статьи
RSS

Выбор выпуска:

Крест и торжество Царских дней

21.07.2017 08:41

17-18 июля в Алапаевске традиционно прошли Царские дни – дни памяти убитых в 1918 году и сброшенных в шахту на Межной алапаевских мучеников: великой княгини Елисаветы Феодоровны и её келейницы Варвары Яковлевой, великого князя Сергея Михайловича и его сподвижника Федора Ремеза, князей Иоанна...

13.07.2017 07:59

О ремонте дорог без домыслов и вымыслов

Кто в эти июльские дни проходил или проезжал по улице Мира, тот не мог не заметить работающих и тут и там асфальтоукладчиков, катков и самосвалов. Это техника ООО «ДСК» – «Дорожно-сервисной компании», которая начала ремонт дорог в городе. Той самой, что год назад выполнила ремонт дорожного покрытия на...

06.07.2017 13:41
  • 62

Почтовый вальс

Начальник почтового отделения «Алапаевск-3», что  находится на улице XIX Партсъезда, 2а и обслуживает микрорайон и поселок Станкозавода, Алена Николаевна Пинягина свою профессию выбрала однажды и, как потом оказалось, всерьез. После окончания школы №12 поступила  в профессионально-техническое училище...

29.06.2017 10:11

День молодежи!

24 июня на стадионе «Центральный» в Алапаевске, как и в других городах области, состоялся праздник, посвященный современной молодежи. Праздник организован администрацией города, управлением культуры и управлением спорта, физической культуры и молодежной политики МО город Алапаевск.


23.06.2017 08:55

Как идет подготовка к зиме


Недавно вопрос о ходе подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов рассматривался на депутатской комиссии городской Думы. Да, серьезное дело требует и серьезного отношения. И контроля. И спроса. При этом не секрет, что проблемы с расчетами теплоснабжающих организаций с поставщиками газа и...

15.06.2017 09:29

Отечество славим, которое есть!

12 июня наша страна отметила День России. Этот всенародный праздник из года в год набирает признание и становится всё более массовым. В этом году, как сообщают центральные СМИ, в нём приняли участие более 7 миллионов человек! Например, в одной Москве – 2,5 миллиона. Не стал исключением и наш...

08.06.2017 09:45
  • 74

Быть в форме без изнурительных голодовок!

Многие из нас стремятся к идеальной фигуре, но, перепробовав различные диеты, снова набирают вес.
Секретами, как поддерживать хорошую физическую форму и быть здоровым, с читателями
«АГ» поделился молодой спортсмен Константин Костин, похудевший со 110 кг до 66 кг.

08.06.2017 08:10

Лету двери открывай! Веселись и отдыхай!

- Ура, наконец-то наступило лето, каникулы, впереди три месяца беззаботного отдыха и веселья! – встретила гостей на площади Победы Чистюлька, ведущая праздника, посвященного Дню защиты детей.

01.06.2017 09:39

Почему «тормозят» мотоблоки

В редакцию от имени жителей поселка Нейво-Шайтанского и Алапаевского района обратился Евгений Чехомов, который попросил разобраться и дать ответ о правомерности действий сотрудников Алапаевского отделения ГИБДД.

26.05.2017 09:06

Арамашево. Теплицы Сергея Строгинова

Классная, теплая, вся цветущая теплица у индивидуального предпринимателя, агронома по специальности, Сергея Строгинова из села Арамашево. Пять лет он со своим коллективом занимается выращиванием цветов и рассады овощей – товар очень востребованный населением городов Свердловской и Тюменской...

Вверх