Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

21.12.2017 10:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 21.12.2017 г.

А чудеса в Новый год будут!

Совсем скоро любимый всеми праздник Новый год, и нет в городе того, кто не начал к нему готовиться. Администрация и Управление культуры МО город Алапаевск на протяжении длительного времени занимаются подготовительными, а теперь уже и основными работами по организации предстоящих новогодних праздников.

О том, что конкретно происходит, кто руководит работами, что запланировано на новогодние праздники, рассказывает советник главы МО город Алапаевск Юрий Юрьевич Ахмедов:

– Началу основных работ, как всегда, предшествовала длительная подготовка. В городе создан оргкомитет, который координирует и распределяет обязанности, контролирует ведение комплекса всех мероприятий и соответствие их общему плану.

Традиционно главная елка Алапаевска будет установлена на площади Революции. Опыт прошлого года показал, что решение по огораживанию площади Революции принято верное – и безопасно, и движение автотранспорта не перекрывается надолго, и детям на все каникулы и дольше сохраняется ледовый городок.

Комендант новогодней площади – Сергей Анатольевич Осинцев.

19 декабря на площади Революции была установлена елка, высотой более тридцати метров. Ведется строительство снежного городка. На территории площади будут установлены горки и ледяные конструкции: цифры, трон, блюдца, лабиринт – все то, что пользуется наибольшим спросом у детей и взрослого населения. Кроме традиционных развлечений, на территории аллеи, примыкающей к площади, впервые будет залит каток. Хотим, чтобы в центре города и детям, и молодежи можно было бесплатно проводить время с пользой.

Открытие главной елки состоится 29 декабря.

В этот день с 14:00 начнут работу торговые ряды с продукцией местных товаропроизводителей, детские аттракционы. В 17:30 на малой сцене будет представлена новогодняя программа для детей. Также будут организованы интерактивные развлекательные представления, игровые программы и конкурсы для детей.

В 18:00 на главной сцене площади начнется театрализованная новогодняя программа с традиционным поздравлением главы муниципального образования город Алапаевск. И конечно – фейерверк.

В программе праздника концертные выступления творческих коллективов культурно-досуговых учреждений, выставка работ декоративно-прикладного искусства, зимние игры и забавы, розыгрыш призов от магазина «Магия праздника», катание на лошадях.

В новогоднюю ночь 1 января в 2:00 на городской площади состоится праздничное новогоднее представление, подготовкой которого занимается Дворец культуры (ЦНТ).

В период с 3 по 7 января на новогодней площади пройдут праздничные новогодние представления для детей при участии культурно-досуговых учреждений города.

В период новогодних каникул во всех культурно-досуговых учреждениях для детского и взрослого населения пройдут новогодние мероприятия: музыкально-театрализованные представления, игровые, конкурсные программы, дискотеки, тематические вечера, концерты, выставки.

Татьяна Хабибулова

Снимки Юрия Дунаева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

325