Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

07.09.2017 13:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.09.2017 г.

Хранители традиций города

Автор: Надежда БОРИСИХИНА Снимки автора и из архива городского совета ветеранов

Алапаевская делегация ветеранов в Екатеринбурге

Вот уже пять лет в нашей области отмечают этот день. Весь сентябрь и октябрь будет проходить чествование наших дорогих ветеранов-тружеников, активных пенсионеров, всех пожилых людей, чей жизненный путь – пример молодому поколению.

С. Шаньгин поздравляет ветерана ВОВ И.А. Охрименко
И. Ивановой и В. Братцеву торжественно были вручены удостоверения ветерана труда Свердловской области
Поет хор «Зазнобушка»

Наша область одна из первых стала отмечать этот праздник, а все благодаря неутомимому совету ветеранов и поддержке областных властей. Как отметил глава МО город Алапаевск С.В. Шаньгин на торжественном открытии месячника пенсионера, состоявшимся 4 сентября в КДЦ «Заря», в Алапаевске этот праздник появился даже несколько раньше, чем во всей Свердловской области.

Ветераны нашего города всегда получают своевременную поддержку управлений пенсионного фонда и социальной политики. Вот и в этот день любой желающий мог получить консультацию у специалистов этих служб прямо в фойе кинотеатра «Заря».

За мудрость благодарны вам…

– Ваш жизненный опыт бесценен! – выступил с поздравительной речью глава города. – Чем чаще мы говорим «Спасибо вам, ветераны», тем мы тверже стоим на ногах, приходим посоветоваться, получить моральную поддержку, когда это нужно. Всегда у вас найдется и доброе слово, и критика по существу – и понимаешь, где допущены ошибки, и трудишься на благо… Спасибо вам за это, спасибо за наш город, спасибо, что вы у нас есть! С праздником!

Слова благодарности ветеранам высказали и председатель Думы Г.И. Канахина, и начальник управления социальной политики О.М. Сысоева, и почетный гражданин города В.Г. Огай. Каждый из выступающих подчеркнул, что именно старшее поколение является хранителем добрых семейных традиций, несет любовь к родине и передает это нашим детям и внукам, с радостью общается со школьниками и воспитанниками детских садов. От наших бабушек и дедушек дети узнают о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, о том, как строились предприятия, сколько труда было вложено, чтобы город жил и процветал.

В торжественной обстановке тридцать ветеранов получили грамоты главы города, одиннадцать – благодарственные письма, также были отмечены юбиляры: член совета ветеранов медиков Г.И. Раскатова, ветеран ВОВ И.А. Охрименко, член бюро совета ветеранов Г.В. Кабакова. И.Н. Ивановой и В.М. Братцеву были вручены удостоверения ветерана труда Свердловской области.

Екатеринбург чествует алапаевских ветеранов

Председатель совета ветеранов А.Ф. Иванов поздравил всех членов ветеранских организаций с праздником, отметив, что только в нашем городе отмечается день ветерана муниципального образования, и, в первую очередь, это заслуга наших ветеранов и администрации города. Также Анатолий Федорович рассказал о поездке алапаевской делегации в составе 16 ветеранов в Екатеринбург, где во Дворце игровых видов спорта поздравления принимали пенсионеры со всей области:

– Это был настоящий форум! Перед ветеранами выступили Е.В. Куйвашев и Ю.Д. Судаков, которые передавали вам всем поздравления и обещали, что в области будут происходить большие изменения, направленные на то, чтобы жизнь ветеранов была лучше, чтобы наши ветераны жили достойно. И с нашей поддержкой это обязательно свершится. Еще мы ездили туда, так как учас-твовали в конкурсах. В области проводились конкурс садоводов и огородников и фотоконкурс: «Гляжу в озера синие». Победителями среди Восточного управленческого округа стали работы наших земляков В.Г. Огай, супругов В.А. и Л.И. Фуфаровых, В.П. Александрова. Дорогие друзья, мы привыкли везде быть первыми, за последнее время мы сделали несколько летописей предприятий, мы постоянно участвуем в творческих фестивалях, спартакиадах и побеждаем. Общественные организации ветеранов города уважаемы, мы ощущаем поддержку городских властей, и в таких условиях, естественно, нам работается комфортно. Всем ветеранам мы желаем здоровья, активной жизни, а тем, кто сейчас болеет и не присутствует здесь – скорейшего выздоровления. Будем беречь друг друга, Алапаевск – наш общий дом… С праздником дорогие ветераны, с Днем пенсионера Свердловской области!

Затем на сцене один за другим выступали творческие коллективы пенсионеров. Какие же все талантливые! Смотреть, с каким задором поет хор «Вместе» или «Зазнобушка» – одно удовольствие, а танцевальный ансамбль «Чулпан» поразил и пластичностью движений, и оригинальностью переходов. Так держать! Не унывать, жить с интересом и увлечением! Здоровья, долгих лет жизни и благополучия

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62