Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

29.06.2017 10:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 29.06.2017 г.

День молодежи!

Автор: Т.ХАБИБУЛОВА Снимки В.Перевозчикова, Ю.Кабаковой, Н.Борисихиной

24 июня на стадионе «Центральный» в Алапаевске, как и в других городах области, состоялся праздник, посвященный современной молодежи. Праздник организован администрацией города, управлением культуры и управлением спорта, физической культуры и молодежной политики МО город Алапаевск.


Настроение на стадионе во время празднования Дня молодежи было праздничное. И создавалось оно без помощи различных напитков (здесь, кстати, четко работали представители народной добровольной дружины, отслеживая и выводя за пределы стадиона «подгулявших» молодых людей). Настроение рождалось на сцене от выступлений творческих коллективов Алапаевска, крепло на спортивных площадках от азартных игр футболистов и волейболистов, работы силовиков, горячей поддержки болельщиков, настроение подхватывали дети, прыгая на батутах, настроение уносилось с ветром, поднимаясь на воздушных змеях. Все организаторы праздника работали на создание и поддержание этого самого праздничного настроения. А участники выкладывались по полной: выставки, как всегда, удивляли работами, роспись хной поражала изяществом наносимых рисунков и очередью желающих, артисты – талантами, спортсмены – мощью и выдержкой. Но кроме этого, и молодежь, пришедшая на праздник в качестве гостей, проявляла свою активность, участвуя в конкурсах, выигрывая в праздничной лотерее и танцуя на газоне стадиона под предлагаемую музыку. Запланированный флешмоб произвел эффект неожиданности и оставил яркие воспоминания. А вот флешмоб вне плана, но по зову все того же настроения не просто удивил и порадовал, но и впечатлил раскованностью молодежи, их весельем, энергией и пониманием друг друга буквально по жестам.
Испортила ли настроение погода? Слегка. Жаль только, что ветер «раздул» пришедших пораньше гостей праздника, остались стойкие и бесстрашные. Ну а потом солнце, пробившееся сквозь плотные тучи, пригрело и притянуло новых участников, включая тех молодых специалистов и учащихся, кто был награжден грамотами главы МО город Алапаевск: А. Лунин, А.Стафеева, А. Герасимов, Е.Жвакина, Д. Ильина, О.Пшеничникова, С.Исаев,                А. Шестакова, Е. Карагодин, А. Толмачева, И.Перловский, М.Ветлугина, А.Роговой, А.Старцев, Н.Госьков, М. Львов, О. Новоселов, Е. Песковская, А. Феофилактова, Н.Ушакова, П.Дедюхина, К. Курилова.
От наблюдателей не скрыть, что народу было немного, но те, кто пришел, провел время замечательно. Главное – не унывать самим и не давать грустить тем, кто рядом. «Вы — двигатель города!» — сказал в поздравлении глава С.В. Шаньгин, «Вы – будущее, вы успех Алапаевска!», — приветствовала председатель Думы Г.И. Канахина. Всё верно. Наша молодежь – наше будущее. Создавая условия для их развития и поддерживая их инициативу, мы способствуем развитию родного города.
Молодцы все те, кто пришел на праздник, кто стал его частью, кто создал ту самую молодежную тусовку, кто своим задором и энергией заполнил предлагаемую праздничную площадку и кто щедро делился с представителями «Алапаевской газеты» пожеланиями городу и своим сверстникам.
Очень четко и организованно провели праздник руководитель и специалисты управления физической культуры и спорта: Д.Батаков, Н.Волкова и Д.Мелкозеров.  


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

581