Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

05.09.2016 08:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 01.09.2016 г.

Гимнастика совершенства!

Автор: Е.Лачугина, снимки В.Макарчука

Второй год подряд спортивный клуб «Лилия» династии Назмутдиновых выбирает Алапаевский район для проведения спортивных сборов. С 7 по 21 августа в Верхней Синячихе на базе физкультурно-спортивного центра «Орион» прошли Всероссийские учебно-спортивные сборы по художественной гимнастике.

В Синячиху съехались девочки от 4-х до 15-ти лет из городов России: Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Ижевска, Нижнего Тагила, Сургута, Перми, Тюмени, Надыма, Челябинска. Многие юные спортсменки приехали в сопровождении пап, мам или бабушек. Общее количество гостей (вместе с тренерами и хореографами) приблизилось к двумстам. На протяжении 14 дней сборов спортсменки осилили 90 тренировочных часов, которые включали мастер-классы от ведущих тренеров и хореографов России: мастерство с предметами, СФП (специальная физическая подготовка), ОФП (общая физическая подготовка), отработка элементов (равновесие, повороты, прыжки), отработка индивидуальных программ, балетное искусство, современный танец, растяжка, специальная прыжковая подготовка, акробатика, бальные танцы, йога, плавание.
В процессе участия в учебно-тренировочных сборах практически все гимнастки столкнулись с трудностями, большими нагрузками, строгим режимом тренировок и при этом проявили сильные черты спортивного характера: целеустремленность, выносливость, инициативность, самоуверенность, стремление к совершенству, неординарность, личную ответственность, лидерство — и получили хорошие и отличные оценки по итогам тренировочного процесса.
Администрация физкультурно-спортивного центра выражает благодарность всем сотрудникам физкультурно-оздоровительного комплекса, детской школы искусств. Мы признательны за помощь в размещении спортсменок и организации питания для них учреждениям и организациям посёлка Верхняя Синячиха: агротехникуму, фанерному комбинату «Свеза», детским садам «Светлячок», «Солнышко» и «Лёвушка», Самоцветской школе, предпринимателю Е.И. Немытовой.
Очередной спортивный сезон завершили ярким гала-концертом, который состоялся 21 августа в большом игровом зале физкультурно-спортивного центра «Орион». Было множество ярких, запоминающихся номеров и огромное количество наград. В одном номере могли  участвовать одна — две гимнастки, а то и сразу 20 человек и более. Причём выступали практически все участники сборов, и главной наградой для гимнасток были аплодисменты зрителей. Это был праздник  для души. Зрители и участники получили положительный заряд эмоций.
На концерте присутствовали родители гимнасток и жители Верхней Синячихи, гости из близлежащих сёл и посёлков, города Алапаевска. С большим трудом удалось вместить всех желающих — более 600 человек смогли увидеть красочные и яркие выступления спортсменок, юных, но уже профессиональных артисток, а в заключение многие зрители участвовали в зажигательном флешмобе.
Хочу закончить свой рассказ пожеланиями главы администрации муниципалитета Константина Ильича Деева:
- Спортсменам-гимнастам искренне желаю только величайших побед. Пусть ваше стремление к высокой цели никогда не остынет, а друзья, семья, близкие и родные люди всегда окружают вас своей поддержкой, заботой и восхищением. Спасибо за то, что своими выступлениями делаете наш мир прекраснее…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

252