Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

18.08.2016 09:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 18.08.2016 г.

Расцветай, любимый край!

Автор: Т. ХАБИБУЛОВА, снимки Ю. Дунаева

Детская школа искусств им. П.И. Чайковского. I место в номинации «Лучшая территория образовательного  учреждения»

Перед очередным днем рождения Алапаевска подведены итоги городского традиционного смотра-конкурса «Мой город – мой дом».

«Во время работы комиссии участники смотра-конкурса в один голос говорили о главной проблеме озеленения: одни выращивают, ухаживают за рассадой, другие – выкапывают, воруют.»

В номинации «Лучший поселок МО город Алапаевск» (10000 рублей) лучшим по благоустройству, санитарному и экологическому содержанию территории признан поселок Западный (начальник территориального управления Д.Ю. Власов). Поселок Асбестовский (начальник территориального управления В.А. Шушарин) стал вторым и получит денежное поощрение в размере 5000 рублей.
«Лучшей управляющей компанией» (5000 рублей) признана ООО УК «Алапаевские коммунальные системы» (директор И.В.Мелкозеров), вторая премия – 2000 рублей полагается управляющей компании ООО «ТЭКУР» (директор Ю.С. Корнилов).
В номинации «Лучший многоквартирный дом» (5000 рублей) первым признан дом по адресу улица Мира, 13 (старшая по дому Е.И. Шалкевич). Действительно, красивый, обращенный окнами на детскую площадку и реку, дом горделиво высится на своей ухоженной площадке, обрамленной продуманными, тщательно спланированными цветочными посадками и щедро населенной сказочными персонажами. У каждого подъезда – новое современное крыльцо. И, что самое главное, у лучшего многоквартирного дома Алапаевска отсутствуют должники по ЖКХ!
Самую малость уступил дом №17 по улице Мира (старшая по дому Г.Н. Солдатова). Жители активно включились в работу по благоустройству, создавая безопасные условия для своих детей, соседей и самих себя: закрыли сквозной проезд, занялись озеленением, обновили скамейки, детскую площадку.
Первым среди домов жилищно-строительных кооперативов стал дом №55 по улице Братьев Останиных (председатель ЖСК №8 Г.П. Гвозденко). Повторяющиеся из года в год чистота, порядок, уют и непрекращающиеся обновления в цветочных посадках располагают к отдыху, привлекая прохожих на свои скамейки. ЖСК №8 получит премию в размере 5000 рублей.
Материальное поощрение в размере 2000 рублей достается ЖСК №5 по улице Братьев Смольниковых, 82 (председатель В.В. Ермаков). В этом дворе озеленение и благоустройство – обязательные составляющие внутреннего порядка.
В номинации «Лучший дом ТСЖ» уверенную победу одерживают ТСЖ «Пушкинское» и «Наш дом». 5000 рублей получит председатель Л.Ф. Черкасова, содержащая в своем ТСЖ два дома: №№ 101 и 103 по улице Пушкина. Не перестают удивлять и радовать жильцы домов, дворники и сама председатель. Скамейки, урны, парковка, детская площадка – все на месте и все в рабочем состоянии.
2000 рублей получит председатель ТСЖ по улице Фрунзе,49 А.А. Харлова. Отремонтированная во дворе дорога, буйные цветники вдоль всего дома, урны, скамьи из года в год обновляются заботливыми руками жильцов.
Что касается частного сектора, то из поданных в Дирекцию единого заказчика заявок в номинации «Лучший частный дом» в лидеры выбился дом №162 по улице Гоголя. Собственная огороженная детская площадка, приветливость жильцов, комфорт вокруг дома создают гармонию на тихой улице. Хозяин дома А.В. Машков получит 2000 рублей на развитие благоустройства.
А напротив дома-победителя стоит дом №159, занявший второе место в номинации «Лучший частный дом». Да и не дом вовсе, а самый настоящий остров сказок. Не пройдешь мимо – обязательно задержишься, разглядывая работу хозяина-мастера В.Ф. Сафронова. Ему на праздновании Дня города вручат 1000 рублей.
В номинации «Лучший балкон» среди заявленных лучшим оказался балкон Т.М. Черных (1000 рублей), проживающей в доме № 15 по улице Мира. Хоть и на верхнем этаже балкон, а цветоизобилие видно издалека.
Балкон хозяйки Л.Г. Реутовой в доме №17 по улице Мира немного уступил изобилию, но не уступил своим разнообразием. 500 рублей получит Людмила Геннадьевна в качестве поощрения за свои труды.
Среди территорий образовательных учреждений первой признана детская школа искусств имени П.И. Чайковского (директор С.Д. Стяжкин) – 5000 рублей, а второй – школа №2 (директор Н.А. Кокшарова) – им на благоустройство вручат 2000 рублей.
В спор за звание лучшей территории детского дошкольного учреждения вступили детские сады № 41 и 30. Спор получился действительно горячим! Но, так как детсад №30 (заведующая А.Н. Подкорытова) основательно обновил свои территории в этом году, улучшив и разнообразив детские игровые площадки, первая премия в размере 5000 рублей достается им. Детсад № 41 (заведующая М.С. Шихова) получает вторую премию – 2000 рублей на дальнейшее поддержание и развитие благоустройства территории.
Лучшей территорией среди предприятий потребительского рынка стала территория детского городка «Радуга» на площади Победы (индивидуальный предприниматель О.Л. Шестакова). Им в качестве благодарности вручат 5000 рублей. А 2000 рублей получит руководитель магазинов «Ваш малыш» и «Ваш малышок» И.М. Мантурова за образцовое содержание прилегающей к магазинам территории.
Дом-музей П.И. Чайковского (директор Е.А. Черемных), а вернее, окружающий его парк признан комиссией лучшим в номинации «Лучшая территория предприятия или учреждения» (5000 рублей). И тут действительно не поспоришь: прогуливаясь по парку, наслаждаешься грамотной работой ландшафтного дизайнера и неутомимым трудом сотрудников по поддержанию состояния территории. Газоны подстрижены, цветы пышут своими красками, чистота – идеальная!
Две тысячи рублей в этой номинации получит редакция «Алапаевской газеты» (главный редактор Н.С. Перевозчикова). Клумба этого предприятия ярко выделяется на общем фоне среди прочих. Кроме этого, у редакции всегда установлена урна, прибрана прилегающая территория и работает кнопка вызова для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.
В номинации «Лучший председатель или старший по дому» первым признан И.И. Пешков, старший по дому №2А на улице 19 Партсъезда (2000 рублей). За текущий год под его руководством внутри двора проделана огромная работа по благоустройству и озеленению. Руками самих жильцов создаются тротуары, детская площадка, цветники, ремонтируется дорога.
О.Н. Пешкова – старшая по дому № 90 на улице Колногорова (новостройки в микрорайоне Северный) – получит 1000 рублей в знак признания ее работы по сохранению и созданию благоприятных условий на вверенной ей территории.
В число самых активных участников работ по благоустройству (1000 рублей) вошли настоящие труженики, «болеющие» за чистоту, красоту и порядок в городе: Л.Г. Брусницина, М.Т. Букина (ул. Бр. Бессоновых, 38), Л.Н. Прилуцких (ул. Ф. Кабакова, 32), А.Г. Козлова (ул. Пушкина, 101), В.А. Коростина (ул. Пушкина, 103), Т.И. Бессонова (Н. Островского, 12, корпус 2), С.В. Наумова (ул. Мира, 15), О.А. Четверикова (ул. Мира, 21), Е.В. Костоусова (ул. 19 Партсъезда, 12), Л.М. Штрахова (ул. 19 Партсъезда, 14).
В номинации «Самый активный участник работ по благоустройству молодежной биржи труда» будут награждены руководители бригад Е.А. Напалкова, Е.С. Бауэр, Ю.С. Наумова, С.В. Бочкарева и подростки В. Шадрин, Д. Подкорытов, С. Герасимов, Е. Колмакова, Р. Муллахматов, В. Зенков, Э. Моськов, А. Томилов, Е. Батакова, М. Черепанова, В. Трапезников, К. Соловьев.
Награждение всех победителей и призеров состоится 20 августа на стадионе «Центральный» во время торжественной части празднования Дня города.

Л. Брусницина и М. Букина – активные участники работ по благоустройству по адресу: ул. Бр. Бессоновых, 38
Ухоженные дома поселка Асбестовский
Редакция «Алапаевская газета». II место в номинации «Лучшая территория предприятия или учреждения»
Магазины «Ваш малыш». II место в номинации «Лучшая территория предприятий потребительского рынка»
Дом № 82 по ул. Бр. Смольниковых. II место в номинации «Лучший дом ЖСК»
Дом № 49 по ул. Фрунзе. II место в номинации «Лучший дом ТСЖ»
Дом № 90 по ул. Колногорова. Старшая по дому О. Пешкова
Дом-музей П.И. Чайковского. I место в номинации «Лучшая территория предприятия или учреждения»
Дом № 55 по ул. Бр. Останиных I место в номинации «Лучший дом ЖСК»
Дом № 13 по ул. Мира I место в номинации «Лучший многоквартирный дом»
Дом № 2А по ул. 19 Партсъезда, старший по дому И. Пешков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98